Всероссийские соревнования «Мемориал Николая Жеребцова» по гиревому спорту.

С 22 по 24 апреля во Дворце спорта «Ак Барс» прошли Всероссийские соревнования «Мемориал Николая Жеребцова» по гиревому спорту.

Для справки: Николай Георгиевич Жеребцов – уроженец Республики Татарстан, выдающийся советский спортсмен по гиревому спорту и тяжелой атлетике.
Впервые соревнования по гиревому спорту на призы Николая Жеребцова прошли в 1982 году. Мемориал включен в календарный план мероприятий министерства спорта Российской Федерации. В рамках турнира спортсмены могут выполнить норматив для получения звания Мастер спорта.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены субъектов РФ, в том числе и спортсмены Чувашской Республики.
На этих соревнованиях успешно выступил воспитанник отделения гиревого спорта ДЮСШ-ФСК Хастар Пчелкин Тимур (тренер-преподаватель Бронюков Ю.А.).
В весовой категории 63 кг в упражнении толчок длинный цикл он занял 1 место, в двоеборье Тимур стал четвертым.
Поздравляем спортсмена, дальнейших побед на помосте!