30 мая в ФСК "Улап" с. Кугеси состоялись финальные соревнования школьников среди сельских команд "Президентские состязания". В финале участвовало 8 сильнейших команд из Батыревского, Вурнарского, Моргаушского, Козловского, Красночетайского, Шемуршинского, Чебоксарского, Цивильского районов по следующим видам: легкоатлетическая эстафета, легкоатлетическое многоборье, теоретический конкурс.

Честь Красночетайкого района защищала команда 7 класса МБОУ "Новоатайская СОШ" в составе: Матюшкиной Светланы, Епифановой Кристины, Савельевой Елены, Скворцовой Ангелины, Тимченко Сергея, Васильева Максима, Алексеева Артура, Кузьмина Кирилла под руководством учителя физкультуры, Почетного работника общего образования РФ Петрейкиной Светланы Николаевны и классного руководителя Ядранской Валентины Анисимовны.

Ребята заняли 1 место в легкоатлетической эстафете, в легкоатлетическом многоборье - 2 место, в теоретическом конкурсе - 2 место. В личном многоборье Тимченко Сергей стал бронзовым призером. В итоге команда стала победителем "Президентских состязаний" среди сельских команд.

Команда Новоатайской школы завоевала путевку в финал Всероссийских соревнований "Президентские состязания" в Краснодарском крае в "Орленке". Пожелаем команде дальнейших успехов, ведь они будут защищать честь школы, района и республики третий раз.